Новости Новости 20.10.2008 в 14:17 comment

В Google Chrome будет реализована поддержка Greasemonkey

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Одним из основных минусов нового браузера Chrome является полное отсутствие поддержки дополнительных пользовательских приложений, так называемых плагинов, с которыми, Firefox, к примеру, работает уже очень давно. Видимо прислушавшись к многочисленным отзывам пользователей, компания Google анонсировала реализацию расширенного интерфейса прикладного программирования в будущих версиях веб-браузера.

В Google Chrome будет реализована поддержка Greasemonkey

Тем не менее, программисты Google не стоят на месте и в одной из последних бета-версий браузера они внедрили базовую поддержку Greasemonkey (расширение, позволяющее добавить на любую страницу пользовательский JavaScript, записанный в формате этого расширения). Интегрировать какие-либо дополнения в Chrome пока нельзя, но начало для этого уже положено. В данном случае будут исполняться только те скрипты, что находятся по адресу «c:scripts», к тому же к ярлыку запуска браузера необходимо добавить параметр «enable-greasemonkey». В силу некоторых ограничений, не все скрипты Greasemonkey совместимы с Chrome.

Описанное выше обновление доступно в браузере, начиная с версии 3499, также оно включено в последний вариант Google Chrome 3601.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: