Новости Новости 18.06.2010 в 14:50 comment

В Google упростили открытие доступа к файлам на Google Docs

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Открывать доступ к индивидуальным документам Google Docs научился уже давно. В этом режиме несколько пользователей могут редактировать один и тот же документ одновременно. На этой неделе в Google еще упростили всю процедуру.

Любой новый документ по умолчанию является приватным, и пользователь может изменить доступ к нему, сделав файл общедоступным (в таком режиме он будет индексироваться поисковыми сервисами, и его содержимое может быть легко прочитано) или доступным по прямой ссылке (в этом режиме открыть документ можно, только имея прямую ссылку на него). Также появилась возможность узнать, кто имел доступ к документу, и проверить некоторые другие сведения.

В Google упростили открытие доступа к файлам на Google Docs

Напомним, что в начале года Google начала трансформировать Google Docs в сервис для хранения файлов, позволяя загружать на него любой файл (а не только документы) размером до 250 МБ. При этом количество доступного дискового пространства составляет 1 ГБ. Интересно, что с помощью новой вышеописанной функции можно открывать доступ не только к документам, но и к другим типам файлов (но не ко всем), используя таким образом Google Docs как сервер для обмена данными. Некоторые типы файлов таким образом передавать не получается: происходит либо конфликт с антивирусным ПО, сканирующим их содержимое, либо функция просто не доступна.

Новая возможность пока открыта не для всех пользователей, но станет доступной независимо от региона уже на следующей неделе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: