Новости Новости 06.05.2010 в 08:54 comment

В крупном университете США отказались от Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В совместном письме к сотрудникам University of California-Davis директор по информационным технологиям Питер Зигель и два других представителя IT отдела сообщили о том, что их образовательное заведение прекращает использовать Gmail в качестве стандартного средства для обмена корреспонденцией, поскольку преподавательский состав университета сомневается в возможностях Google хранить их переписку приватно.

Менеджер по развитию бизнеса для образовательных групп в Google отметил, что это нетипичное заявление и многие школы продолжают переводить своих учеников и студентов на Gmail. Даже в University of California-Davis часть студентов продолжает использовать почту Google.

В письме, датированном 30 апреля, имеются ссылки на другие документы, отправленные главе Google Эрику Шмидту из разных стран (Канады, Великобритании, Германии и.т.д), в которых речь также идет о нарушениях приватности, и в частности о новом сервисе Google Buzz. Отметим, что Google уже досталось за автоматическое добавление пользователей из адресной книги в пользовательскую ленту, и об исправлении такого поведения Buzz было известно еще в середине февраля.

Последуют ли примеру University of California-Davis другие образовательные заведения, неясно, но очевидно, что решение этого университета, в котором обучается около 30 тыс. студентов, уже окончательно, о чем говорится в письме: «Мы продолжим искать более гибкую и эффективную почтовую систему».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: