Новости Новости 20.10.2011 в 06:50 comment

В Windows 8 будет улучшен поиск в меню «Пуск»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на тот факт, что операционная система Windows 7 многими экспертами и пользователями была признана лучшей настольной ОС Microsoft, разработчики, тем не менее, вносят множество нововведений и улучшений в новую версию настольной операционной системы Windows 8. Одним из таких улучшений является переработанный механизм поиска в меню «Пуск».

В Windows 8 будет улучшен поиск в меню «Пуск»

Разработчики уверяют, что поиск в меню «Пуск» в операционной системе Windows 8 станет более интуитивным, что позволит проще и быстрее находить необходимые программы, файлы или окна настроек. Так, функция поиска в новой ОС разделена на три секции. Одна из них предназначена для поиска установленных приложений, вторая позволяет осуществлять поиск в настройках и панели управления, третья, обладающая большим списком фильтров, предназначена для поиска и отображения файлов.

В Windows 8 будет улучшен поиск в меню «Пуск»

Такое разделение было сделано на основании собранной статистики использования функции поиска, которая свидетельствует, что в Windows 7 в 67% случаях пользователи ищут программы, в 22% случаев — файлы, в 9% случаев — настройки панели управления. Таким образом, просто кликнув на меню «Пуск» и начав вводить в поле поиска символы, пользователь сразу же будет видеть в левой части экрана результаты поиска по установленным приложениям. Результаты поиска будут сортироваться по частоте запуска приложений.

В Windows 8 будет улучшен поиск в меню «Пуск»

Для осуществления поиска настроек или файлов необходимо будет перейти в соответствующую секцию при помощи мыши или комбинаций клавиш Ctrl + W (настройки) или Ctrl + F (файлы). При поиске файлов доступна более подробная информация о файлах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: