Новости Новости 07.10.2014 в 17:55 comment

VAIO Corporation показала свой первый планшет, созданный без участия Sony

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

vaio-prototype-tablet-pc-1-820x420

То, что VAIO больше не имеет никакого отношения к Sony, совсем не означает, что бренд полностью утратил свою харизму. Наглядным доказательством тому является демонстрация концепции планшетного компьютера, который, как кажется на первый взгляд, разработан с прицелом на пользователей с большим уровнем дохода и является прямым конкурентом Microsoft Surface Pro 3.

Представленный в ходе выставки Adobe Max 2014 компанией VAIO Corporation, концептуальный планшет VAIO Prototype Tablet PC оснащается ЖК-дисплеем размером 12,3 дюйма и разрешением 2560х1704 точек, который обеспечивает охват 95% цветового пространства Adobe RGB. В устройства также присутствует поддержка цифрового пера. Аппаратным базисом устройства выступает неназванный 4-ядерный процессор Intel с встроенной графикой Iris.

vaio-prototype-tablet-pc-2-600x251

При необходимости к планшету можно подсоединить клавиатуру с тачпадом и использовать устройство в качестве полноценного лэптопа. Из средств подключения в VAIO Prototype Tablet PC есть два порта USB 3.0 и по одному разъему Ethernet, HDMI и Mini DisplayPort. Само собой, присутствует также аудиоразъем 3,5 мм для подключения наушников и слот для карт памяти SDXC. Роль ОС исполняет Windows 8.1.

vaio-prototype-tablet-pc-3-600x305

Используемый прототипом форм-фактор имеет некую предысторию. В прошлом году Sony выпустила VAIO Tab 11, планшет с поддержкой стилуса и беспроводной клавиатурой. Впрочем, относительно высокая цена модификаций с более продвинутыми характеристиками обусловила низкие продажи устройства.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Основанная не так давно компания VAIO Corporation в свою очередь противится переходу в более низкие ценовые сегменты. По словам компании, она планирует занять позицию, аналогичную компании Panasonic, только в более прибыльном сегменте премиум-устройств. Увидит ли свет коммерческая версия планшета VAIO Prototype Tablet PC, пока неизвестно, но если это и случится, то стоимость устройства будет стартовать с отметки 200 тыс японских йен (около $1850).

Источник: Slashgear

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: