Новости Новости 07.10.2015 в 13:59 comment

Видео дня: грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros с системой автоматического вождения Daimler Pilot движется по немецкой автомагистрали

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

mercedes-benz-actros

Немецкий концерн Daimler продолжает разработку собственной системы автоматического вождения Highway Pilot для грузовых автомобилей. На днях состоялось очередное успешное испытание грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros на немецкой автомагистрали A8 протяженностью 497 км. Грузовик самостоятельно без вмешательства водителя и без каких-либо происшествий проехался по участку между Денкендорфом и Штутгартом в потоке с другими автомобиля, не нарушив ни одного правила.

Весь процесс очередного этапа испытаний возможностей грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros с системой автоматического вождения Highway Pilot был записан на видео.

Честь занять передние сиденья первого в мире беспилотного грузового автомобиля во время тест-драйва на пресловутом немецком автобане A8 и выступить в роли наблюдателей выпала высокопоставленному сотруднику Daimler – доктору Вольфгангу Бернхарду – и премьер-министру земли Баден-Вюртемберг Винфриду Кречманну.

Система Highway Pilot состоит из множества сенсоров с диапазоном действия от 70 до 250 м и камер, способных захватывать изображения в нескольких направлениях. Весь этот сложный комплекс датчиков и камер позволяет грузовику различать дороги с одно- и двусторонним движением, обнаруживать пешеходов и другие объекты, подвижные и неподвижные, реагируя на них соответствующим образом.

Технология Highway Pilot была впервые представлена в мае прошлого года, и с тех пор сумела успешно пройти несколько испытаний на закрытых дорогах в Германии.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: HNGN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: