Новости Новости 25.07.2007 в 13:08 comment

VMware предлагает оценить быстродействие виртуализованных сред с помощью пакета VMmark

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания VMware, ведущий разработчик программных решений для виртуализации настольных и серверных систем, объявила о доступности VMmark — первого в истории отрасли тестового пакета, разработанного специально для измерения производительности приложений, работающих в виртуализованных средах на базе x86-архитектуры. VMmark стал результатом двухлетней работы команды VMware в тесном сотрудничестве с партнерами и заказчиками компании.

Существующие тестовые пакеты, как правило, при оценке быстродействия системы опираются на одиночные приложения и не отражают всей сложности поведения среды, состоящей из множества виртуальных машин, а также не учитывают способность сервера эффективно распределять рабочую нагрузку.

VMmark является первым отраслевым бенчмарком, специально спроектированным для оценки масштабируемости гетерогенных виртуализованных рабочих сред. Предлагаемая методология обеспечивает высокую повторяемость результатов теста; как следствие, корпоративные заказчики могут ориентироваться на полученную с помощью VMmark информацию при выборе аппаратного оборудования для построения и развития своих IT-инфраструктур.

Разработка VMmark является частью долгосрочной стратегии VMware по продвижению открытых стандартов и форматов. В октябре 2006 года по запросу компании организация SPEC (Standard Performance Evaluation Corporation) сформировала рабочую группу (позднее превратившуюся в подкомитет SPEC) для создания стандартных тестов, предназначенных для измерения производительности систем виртуализации.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: