Новости Новости 08.06.2007 в 08:40 comment

VMware запускает программу хостинга виртуальных машин

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания VMware объявила о запуске программы VMware Service Provider Program (VSPP), которая позволит хостинг-провайдерам (службам web-хостинга, телекоммуникационным компаниям и т.д.) предложить конечным пользователям инфраструктуру виртуальных машин как сервис.

Клиентам VMware предлагается гибкая модель лицензирования услуг VSPP: выплаты могут варьироваться в зависимости от числа виртуальных машин или по времени использования, по желанию заказчика.

Применение VSPP обеспечивает высокую масштабируемость, а также позволяет оптимизировать работу оборудования за счет использования динамического выделения и распределения вычислительных ресурсов.

Поддерживаются такие технологии VMware, как VMotion (предоставляющая возможность переноса виртуальной машины на другой сервер без ее остановки) и High Availability (в случае аппаратного или программного сбоя физического сервера автоматически перезапускающая зеркала виртуальных машин на другом сервере).

Разрабатывая данную программу, в течение двух последних лет VMware сотрудничала с отдельными хостинг-провайдерами, в том числе EDS и Telefonica. В нынешнем году VMware запустила пилотный проект VSPP, в котором приняли участие хостинг-провайдеры по всему миру, в том числе Attenda и Cobweb (Великобритания), Data Return, Net Access Corporation и Intermedia.net (США), Dedigate и I-Tech (Нидерланды), SmartyHost (Австралия).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: