Новости Новости 25.04.2019 в 16:16 comment

Volkswagen и JAC построят в Китае завод по выпуску электромобилей мощностью 100 000 машин в год

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG и китайская компания Anhui Jianghuai Automobile Co (JAC) в рамках партнерства инвестируют 5,06 млрд юаней ($750,8 млн) в строительство электромобильного завода в восточном китайском городе Хэфэй. Об этом говорится в документе, опубликованном зоной экономического и технологического развития Хэфэй, сообщает Reuters.

В этом документе сказано, что Volkswagen и JAC получили разрешение от природоохранных органов на строительство завода, способного производить 100 000 полностью электрических автомобилей в год.

Представитель совместного предприятия Volkswagen и JAC подтвердил планы по строительству завода, добавив, что первая модель электромобиля — E20X — будет выпущена на заводе уже в этом году.

Остается добавить, что Volkswagen является крупнейшим зарубежным производителем автомобилей в Китае. По итогам 2018 года Volkswagen суммарно отгрузила на материковый Китай и в Гонконг 4,21 млн машин, обязавшись увеличить производство моделей с нулевым уровнем выбросов в рамках ранее утвержденной стратегии, предполагающей масштабную электрификацию модельного ряда. Согласно плану, в следующие 10 лет Volkswagen Group представит 70 новых моделей электромобилей и выпустит на рынок 22 млн экземпляров электромобилей. Причем более половины из них выйдут в Китае. В этом году компания планирует запустить 14 новых моделей электромобилей в Китае.

Буквально на прошлой неделе Volkswagen представил полноразмерный электрокроссовер ID. ROOMZZ (изображение выше), но в продажу он поступит только в 2021 году.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: