Новости Новости 17.10.2018 в 17:28 comment

Вышел Chrome 70 с возможностью отключения пресловутой функции автоматической авторизации и поддержкой приложений PWA на Windows

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Google выпустила очередное обновление для браузера Chrome. Новая стабильная сборка, получившая порядковый номер 70, уже доступна для Windows, Mac и Linux. Она исправляет ряд неоднозначных новшеств, которые привнесло предыдущее юбилейное обновление Chrome 69, и включает несколько улучшений и новых возможностей.

Говоря о работе над ошибками, разработчики Chrome, как и обещали, поправили функцию автоматической авторизации, добавив в настройки соответствующий переключатель для ее отключения.

Напомним, вскоре после выпуска обновления Chrome 69 разгорелся небольшой скандал, когда пользователи заметили, что Google автоматически авторизует их в браузере после успешного входа в Gmail, YouTube или любой другой из сервисов компании. Эти изменения, которые Google объясняла стремлением повысить удобство работы с браузером при совместном использовании на одном компьютере, насторожили пользователей и специалистов по безопасности. При этом разработчики сразу же заявили, что никакие пользовательские данные на серверы Google браузер не отправляет.

Что же, в версии Chrome 70 появилась возможность отключать функцию автоматического входа.

Вышел Chrome 70 с возможностью отключения пресловутой функции автоматической авторизации и поддержкой приложений PWA на Windows

Кроме того, разработчики внесли соответствующие изменения в интерфейс, чтобы пользователям могли четко видеть, какие именно данные синхронизуются. Также внесли изменения в работу механизма, отвечающего за очистку файлов cookie. Теперь при очистке данных все куки будут удаляться подчистую.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Кроме исправлений обновление Chrome 70 содержит ряд нововведений. Пожалуй, самое главное – оно добавляет поддержку прогрессивных веб-приложений (Progressive Web Apps, PWA) на Windows. Напомним, технология PWA позволяет создавать веб-оболочки для сервисов, с которыми пользователь может взаимодействовать как с обычными настольными приложениями. Наглядное представление о приложении PWA на примере Spotify дает гифка ниже. Отметим, что на Android поддержка PWA появилась еще в начале 2017 года.

Вышел Chrome 70 с возможностью отключения пресловутой функции автоматической авторизации и поддержкой приложений PWA на Windows

Наконец, Chrome 70 приносит поддержку нового открытого видеокодека AV1, который является преемником VP9 и обеспечивает более высокую эффективность сжатия.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: