Новости Новости 14.05.2018 в 16:39 comment

Xerox передумала объединяться с Fujifilm, отменив сделку на $6,1 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Еще в начале года Xerox и Fujifilm сообщили о заключении сделки, предусматривающей слияние этих двух компаний в совместное предприятие с годовым оборотом около 18 млрд. Но сделке, которую оценивали в 6,1 млрд, не суждено было состояться.

В конце прошлого месяца Bloomberg сообщило, что сделка приостановлена из-за иска акционеров Xerox. Сейчас же Xerox выпустила пресс-релиз, которым уведомила, что сделке конец. Если быть точным, Xerox сообщила, что разрывает соглашение с Fujifilm и подписывает новое соглашение с инвесторами Карлом Айканом и Дарвином Дисоном. Именно Айкан и Дисон, которым суммарно принадлежит около 15% всех акций Xerox, выступали против сделки.

В Fujifilm заявили о намерении оспорить «одностороннее решение» Xerox о выходе из сделки, тогда как представители последней заявили о полной законности решения, сославшись в том числе на то, что Fujifilm сорвала сроки подготовки аудированной финансовой отчетности Fuji Xerox (до 15 апреля 2018 года).

Частью сделки Xerox с инвесторами стали изменения в составе совета директоров компании. В частотности, пять старых членов покинут совет, среди которых Джефф Джейкобсон, занимавший также должность гендиректора компании. Джейкобсона, при котором была заключена сделка с Fujifilm, на посту CEO сменит Джон Висентин.

В ближайшее время новый совет директоров проведет экстренное заседание, на котором в числе прочего обсудят «стратегические альтернативы», более выгодные для нынешних акционеров.

Источник: CNN и Xerox

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: