Новости Новости 11.01.2019 в 16:26 comment

Xiaomi анонсировала MIUI 11, пообещав «новую и уникальную ОС»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Казалось бы, долгожданная десятая версия прошивки MIUI вышла относительно недавно, но в Xiaomi уже активно работают над преемницей. Следующая версия фирменной оболочки для мобильных устройств Xiaomi ожидаемо получила порядковый номер 11. Ее анонс состоялся в рамках недавнего мероприятия Xiaomi MIUI Core Experience Annual Meeting. Как и в случае с MIUI 10, первый анонс вышел сугубо номинальным. Сейчас нам просто сообщили, что команда разработчиков MIUI уже приступила к работе над следующей версией, которая будет называться MIUI 11.

Отметим, что примерно в это же время год назад мы узнали о начале разработки MIUI 10, которая была представлена полноценно только в мае.Совершено очевидно, что MIUI 11 дебютирует примерно в те же временные рамки, а первым смартфоном, который получит новую ОС из коробки, станет флагман следующего поколения Xiaomi Mi 9.

Новая MIUI 11 характеризуется словосочетанием «новая и уникальная ОС». Напомним, что для описания MIUI 10 в свое время использовался слоган «лучший полноэкранный опыт», а MIUI 9 называли «быстрой как молния».

Можно предположить, что MIUI 11 получит существенно переработанный интерфейс без заимствований и ряд новых функций, основанных на активном использовании ИИ-технологий. Но никаких подробностей, увы, пока нет.

В рамках мероприятия также отметили несколько интересных фактов о самой прошивке. С начала разработки первой версии прошло уже более 8 лет, что делает MIUI одной из старейших китайских прошивок. Последняя версия MIUI 10 на данный момент доступна для более 40 различных смартфонов линеек Mi и Redmi, а ее общая пользовательская база превышает 300 млн человек.

Источник: Gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: