Новости Новости 06.09.2013 в 09:12 comment

Xiaomi выходит на рынок «умных» телевизоров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

xiaomi-smart-tv-

Китайская компания Xiaomi, известная у нас своими смартфонами, решила выйти на новый рынок. В ходе специального мероприятия Xiaomi официально представила 47-дюймовый «умный» телевизор с поддержкой 3D и привлекательным ценником в $420.

Основатель Xiaomi Леи Джан (Lei Jun) сообщил, что выпуск телевизора является следующим этапом развития компании, а решение о разработке данного продукта было принято на основе хороших продаж Android-приставки Xiaomi Box, а также положительных отзывов пользователей данного устройства.

Главной особенностью новинки стала толщина корпуса – 2 см в самом тонком месте и 4,5 см в самом толстом. В основе «умного» телевизора Xiaomi лежат однокристальная система Snapdragon 600 и ЖК-панель производства LG. Сообщается, что устройство будет совместимо с приставкой Xiaomi Box и другими игровыми консолями под управлением ОС Android.

В перечне характеристик также числится двухдиапазонный модуль беспроводной связи Wi-Fi (2,4 и 5,0 ГГц) и модуль Bluetooth (4.0). В Китае новинку можно будет купить уже в середине октября. Интересно, сможет ли телевизор Xiaomi побить рекорд смартфона Xiaomi Mi2S, который не так давно разошелся в количестве 200 000 экземпляров всего за 45 секунд с момента начала продаж.

Напомним, что совсем недавно в Xiaomi из Google перешел Хьюго Барра.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: