Новости Новости 06.09.2013 в 09:12 comment

Xiaomi выходит на рынок «умных» телевизоров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

xiaomi-smart-tv-

Китайская компания Xiaomi, известная у нас своими смартфонами, решила выйти на новый рынок. В ходе специального мероприятия Xiaomi официально представила 47-дюймовый «умный» телевизор с поддержкой 3D и привлекательным ценником в $420.

Основатель Xiaomi Леи Джан (Lei Jun) сообщил, что выпуск телевизора является следующим этапом развития компании, а решение о разработке данного продукта было принято на основе хороших продаж Android-приставки Xiaomi Box, а также положительных отзывов пользователей данного устройства.

Главной особенностью новинки стала толщина корпуса – 2 см в самом тонком месте и 4,5 см в самом толстом. В основе «умного» телевизора Xiaomi лежат однокристальная система Snapdragon 600 и ЖК-панель производства LG. Сообщается, что устройство будет совместимо с приставкой Xiaomi Box и другими игровыми консолями под управлением ОС Android.

В перечне характеристик также числится двухдиапазонный модуль беспроводной связи Wi-Fi (2,4 и 5,0 ГГц) и модуль Bluetooth (4.0). В Китае новинку можно будет купить уже в середине октября. Интересно, сможет ли телевизор Xiaomi побить рекорд смартфона Xiaomi Mi2S, который не так давно разошелся в количестве 200 000 экземпляров всего за 45 секунд с момента начала продаж.

Напомним, что совсем недавно в Xiaomi из Google перешел Хьюго Барра.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: