Новости Игры 12.04.2023 в 17:32 comment views icon

Дерусификация от Bethesda: из Starfield убрали поддержку русского языка – сообщество призывает добавить украинскую локализацию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Без какого-либо официального анонса и объяснения со страницы игры Starfield в Steam исчезла информация о поддержке русского языка. Ранее планировалось, что в игре будут русские субтитры (и русский интерфейс). Судя по данным сайта SteamDB, информацию о наличии русской локализации удалили вечером 11 апреля.

Из Starfield убрали поддержку русского языка – сообщество призывает добавить украинскую локализацию

Это изменение, мягко говоря, огорчило пользователей из россии, которые в большинстве своём не знают английского языка (да и русским зачастую владеют очень посредственно). При этом многие из них недоумевают (и попутно строят из себя жертв), что бы могло стать причиной для такого шага со стороны разработчиков и издателей. Самые догадливые высказывают предположение, что полномасштабное вторжение россии в Украину могло повлиять на решение западных компаний относительно поддержки русского языка. Как бы там ни было, у русских игроков стали грустные лица из-за отсутствия русского языка в Starfield.

Из Starfield убрали поддержку русского языка – сообщество призывает добавить украинскую локализацию

Подливает масла в огонь мгновенно возникшее предложение добавить в игру украинскую локализацию. В обсуждении Starfield появился призыв к разработчикам перевести игру на украинский язык:

«В связи с отменой русской локализации и растущим процентом использования украинского языка, почему бы не добавить в Starfield украинскую локализацию? Вероятно, это окупится, и подогреет интерес украинских игроков к этой игре.

Вы можете обратиться в UNLOCTEAM с предложением о сотрудничестве https://unlocteam.com/»

В комментариях к этой публикации многие пользователи высказывают поддержку этой идее и просят разработчиков добавить украинскую локализацию в Starfield.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Пока что разработчики никак не прокомментировали этот призыв. Если они поддержат эту идею и действительно добавят украинскую локализацию в Starfield вместо русской, лица у российских игроков станут ещё более грустными.

Отметим, после череды переносов выход игры Starfield теперь запланирован на 6 сентября 2023 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: