Статьи Софт 22.08.2015 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: AIMP 4 Beta, Corel PaintShop Pro X8, Panda 2016, KeePass 2.30

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

AIMP 4.0 Beta 2

Freeware

Разработчик AIMP DevTeam

Сайт aimp.ru

Страница загрузки aimp.ru/index.php?do=download

aimp

Вторая бета-версия крупного обновления известного аудиоплеера. В AIMP 4 представлен новый стиль интерфейса – разработчик решил отказаться от компактного Winamp-подобного облика программы в пользу общего окна, содержащего все основные элементы. Главное изменение – плеер теперь объединен с фонотекой (что и стало основой нового стиля главного окна), также представлены новый навигатор по композиции и новое окно визуализации аудио. В целом, интерфейс стал выглядеть гораздо современнее и органично вписывается в стиль Windows 10, однако ностальгирующие по «классическому» облику AIMP 3 всегда могут переключиться на его скин.

Фонотека, которая стала гораздо более значимым компонентом плеера (и которая была переписана «с нуля), получила улучшенное древо группировки, доработанную систему рейтинга и ряд новых команд и настроек. Также был обновлен движок для работы со сменными скинами, который стал быстрее и функциональнее, в мини-плеер добавлены новые режимы, появилась система смарт-плейлистов и функция поиска по плейлисту.

Первая бета-версия AIMP 4 была выпущена в начале августа, и через несколько дней появилась вторая бета – в ней было внесено множество исправлений в новую фонотеку, движок скинов, редактор тегов и менеджер плейлистов.

 

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Кратко

Tor Browser 5.0.1, freeware
адрес загрузки
Tor Browser — пакет для безопасного браузинга в интернете, основан на базе Firefox и позволяет использовать анонимайзер Tor на Windows, Mac OS X и Linux без установки дополнительного ПО. В пятой версии он был обновлен до Firefox 38.2.0esr, улучшены инструменты обеспечения безопасности, реализована система автоматической установки обновлений программы в фоновом режиме. В обновлении 5.0.1 был представлен хотфикс для проблемы с обработкой некоторых веб-адресов.

Firefox 40.0.2, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В 40-й версии разработчик улучшил совместимость с Windows 10 (в том числе и с планшетным режимом), добавил блокировку загрузки потенциально нежелательных программ (используется сервис Google SafeBrowsing) и представил новый стиль страницы управления дополнениями браузера. Кроме того, в Firefox 40 «Предлагаемые сайты» на странице новой вкладки подбираются на основе интересов пользователя, а в функцию голосового общения Firefox Hello добавлена кнопка «Поделиться ссылкой». Расширения, не подписанные Mozilla, теперь помечаются как «непроверенные», была повышена скорость отрисовки JPEG и улучшена обработка анимации, традиционно доработана поддержка HTML5-технологий. В вышедшем вскоре после релиза Firefox 40 обновлении до 40.0.2 исправлено несколько обнаруженных ошибок.

Skype 7.8, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление программы для интернет-телефонии от Microsoft, в котором исправляются незначительные ошибки и повышена стабильность работы приложения.

Corel PaintShop Pro X8, shareware
адрес загрузки
Новая версия программы для редактирования фотографий от Corel. В восьмом релизе появился инструмент Lens Correction для быстрого исправления хроматических аберраций, искажений и виньетирования, повышена производительность выполнения целого ряда операций, улучшена работа с текстом, добавлена поддержка 4K-дисплеев.

System Explorer 7.0.0, freeware
адрес загрузки
Ключевое обновление функциональной утилиты для получения исчерпывающей информации о состоянии системы. Несмотря на серьезное изменение порядкового номера версии, в седьмом релизе заявлена лишь появившаяся поддержка Windows 10 да исправление найденных ошибок.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

FurMark 1.16, freeware
адрес загрузки
Известный стресс-тест, проверяющий стабильность работы разогнанной видеокарты («мохнатый бублик»). В версии 1.16 появились новые пресеты для разрешений 1440p и 2160p, а также поддержка новых видеокарт семейств Radeon R9 и GeForce GTX 9хх.

Copernic Desktop Search 5.0.1, freeware/shareware
адрес загрузки
Персональный поисковик по локальной системе. По сравнению со стандартными средствами предоставляет бОльшую функциональность, в частности, в области поиска внутри различных документов. В вышедшей в июне пятой версии был представлен новый, улучшенный механизм индексации, переработанный интерфейс и возможность выполнения операций над несколькими результатами поиска одновременно. В выпущенном на днях обновлении 5.0.1 добавлена поддержка оператора NEAR, улучшено извлечение информации из XLSX и исправлено большое количество найденных ошибок.

FastStone Image Viewer 5.5, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного графического вьюера. В нем исправлен баг, возникавший при попытке посмотреть свойства файла в инструменте пакетной обработки изображений.

VirtualBox 5.0.2, freeware
адрес загрузки
Сервисное обновление выпущенной недавно пятой версии самой популярной системы виртуализации. В нем исправляется большое количество обнаруженных ошибок, с полным списком которых можно ознакомиться на официальном сайте.

Panda 2016, freeware/shareware
адрес загрузки
Регулярное ежегодное обновление линейки антивирусных продуктов компании Panda Security. В нее входят базовая бесплатная версия Panda Free Antivirus, а также целый набор коммерческих продуктов: Panda Antivirus Pro, Panda Internet Security, Panda Global Protection 2016 и Panda Gold Security. Во всех пакетах был обновлен интерфейс, улучшен антивирусный движок, в версиях от Pro и выше представлена более сильная защита сетей Wi-Fi. Следует отметить, что в последнем тесте AV-Comparative именно Panda Free Antivirus заняла первое место.

Nimbuzz 2.9.5, freeware
адрес загрузки
Достаточно известный кросс-платформенный мультипротокольный мессенджер. О нововведениях в версии 2.9.5 разработчик, к сожалению, ничего не сообщает.

KeePass 2.30, freeware
адрес загрузки
Популярный менеджер паролей. В версии 2.30 улучшена работа с Microsoft Edge, доработан инсталлятор, повышена производительность, произведена оптимизация кода программы, исправлены найденные ошибки.

µTorrent 3.4.4, freeware
адрес загрузки
Самый популярный торрент-клиент. В версии 3.4.4 доработан интерфейс программы, исправлены найденные ошибки и улучшена безопасность при инициировании UTP-соединения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: