Обзоры Устройства 25.01.2017 в 16:10 comment

Обзор Roccat Kave XTD 5.1 Analog

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Подавляющее большинство современных многоканальных игровых гарнитур обладают виртуальным звуком формата 5.1 или 7.1. Последнее решение удобно, как минимум своим простым подключением, но не гарантирует действительно объемный и качественный звук. Но с Roccat Kave XTD 5.1 Analog все по-другому – это честные шесть каналов прямо в ваши уши.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: Звук; дизайн; эргономика
Минусы: Куча проводов и подключение пятью кабелями

 

Комплект поставки

Вместе с игровой гарнитурой в комплекте можно обнаружить документацию и настольную подставку для кабельной звуковой карты.

Обзор Roccat Kave XTD 5.1 Analog

 

Дизайн

По дизайну перед нами слегка усовершенствованная старая-добрая игровая гарнитура Roccat Kave.

Объемная конструкция целиком выполнена из пластика – глянцевого и матового. Внутренняя часть оголовья имеет мягкую тканевую часть для дополнительного удобства, амбушюры сделаны из кожзама.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Кабели очень плотные и внушают доверие. Звуковая карта выполнена в форме рации и сделана также из пластика. При подключении гарнитуры по USB загорается светодиод на микрофоне и на левой чаше.

 

Эргономика

Roccat Kave XTD 5.1 Analog представляет собой правильную игровую гарнитуру – с большими и полностью облегающими уши амбушюрами, высоким удобством даже при многочасовом гейминге и эргономичной подвижной конструкцией.

Дуга эластичная и позволяет подстраивать наушники под любую форму головы, за последнее также отвечает возможность регулировки наушников по высоте с достаточным запасом.

Обзор Roccat Kave XTD 5.1 Analog

Понравилась реализация звуковой карты – ее можно зацепить на футболке за прищепку или вставить в специальный крэдл и поставить на стол. Данный пульт имеет на себе переключатель режимов, управление микрофоном, громкостью отдельного канала и общей громкостью. Решение правильное и очень действенное – звук можно настроить под любой вкус. Не хотите слышать все эти окружающие звуки – отключили себе тыльный канал; много внимания средним частотам и непосредственно голосу – убавили центр и т. д.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Но имеется существенный недостаток, хотя это скорей особенность, при подключении – вы должны иметь компьютер или звуковую карту с наличием четырех мини-джеков для многоканального звука (как для акустики). Другими словами, большинство ноутбуков не подходит для такой гарнитуры — разве что использовать ее в классическом двухканальном режиме. Также, для усиления звука и питания Roccat Kave XTD 5.1 Analog использует подключение по USB. Пять разъемов для подключения – неплохо, да?

Обзор Roccat Kave XTD 5.1 Analog

 

Звук

Со звуком у героя обзора полный порядок даже при прослушивании музыки в стереорежиме. Когда подключаются все каналы, звук становится очень эффектным и «киношным», чувствуется мягкость и объем. Каждый взрыв ощущается всем телом, со сценой и позиционированием противников в шутерах полный порядок – хоть стой за углом и выслушивай каждого врага. Управление каждым каналом позволяет, как уже упоминалось выше, настроить звук под себя, но в основном достаточно все выкрутить на максимум и наслаждаться киношностью у вас в голове.

Если просматривать фильмы, на пульте стоит выбрать режим «Movie», тогда звук наливается большим количеством средних и высоких, почти как в кинотеатре. И не забывайте о том, что фильмы в дубляже очень сильно ужаты по стереопанораме, так что советую смотреть в оригинале.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Roccat Kave XTD 5.1 Analog является отличной игровой гарнитурой с одним недостатком – уж очень много проводов. А это накладывает некоторые неудобства – например, для большинства ноутбуков нужна будет дополнительная звуковая карта. А в остальном перед нами удобная и красивая игровая гарнитура, которая обладает действительно объемным и красивым звуком. На счет стоимости сказать нечего, 3000 грн за такой набор вполне неплохо.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: