11.10.2010 в 12:33 comment

AverMedia AverLife ExtremeVision

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

AverMedia AverLife  ExtremeVision

AverMedia AverLife ExtremeVision

Медиаплеер

Цена  $220

Чипсет Sigma Designs SMP8655

Видеовыходы HDMI 1.3, композитный, компонентный

Аудиовыходы аналоговое стерео, S/PDIF

Порты 2×USB, eSATA, Ethernet 10/100 Мб/с

Установка внутреннего накопителя нет

Хорошая функциональность; достаточная производительность

Особых недостатков не выявлено

ВердиктAverMedia AverLife  ExtremeVision

Компания AverMedia, известный производитель TВ-тюнеров, осваивает новую для себя область – медиаплееры, причем уже первая модель получилась более чем достойной внимания.

У AverLife ExtremeVision довольно крупный корпус, при этом внутри него достаточно просторно – плата занимает меньше половины всего пространства, оставшегося места вполне хватило бы для размещения внутреннего жесткого диска формфактора 3,5", однако такой опции здесь нет. Вероятно, это задел на будущее и подобная функциональность появится в следующих конфигурациях данной модели. В любом случае, учитывая пассивное охлаждение чипа и отсутствие в корпусе каких бы то ни было вентиляционных отверстий, подобный «простор» идет AverLife ExtremeVision только на пользу.

Плеер построен на базе чипа Sigma SMP8655 и обладает более чем достаточной производительностью – при воспроизведении тестовых файлов он без проблем справился с потоком в 90 Мб/с в контейнере Matroska.

К локальной сети AverLife ExtremeVision подключается через Ethernet (либо с помощью опционального беспроводного модуля стоимостью порядка $30), при наличии выхода в Интернет показывает прогноз погоды для выбранного в настройках города, может служить для загрузки торрентов и даже предлагает самый настоящий браузер (для его использования лучше подключить клавиатуру и мышь). Также отдельным пунктом вынесены веб-сервисы вроде онлайнового радио и Flickr и RSS-ридер. Через Интернет можно обновлять прошивку устройства – производитель поддерживает эту модель, в последней версии, вышедшей в середине июля, среди прочего появилось воспроизведение BD ISO, так что регулярная проверка обновлений окажется явно нелишней. Возможно, в будущем разработчик расширит настройки видео, которые сейчас выглядят довольно скромно.

Продукт предоставлен «Навигатор»

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: