Репортажи Репортажи 07.09.2016 в 14:20 comment

Первый взгляд на Coolpad Modena 2 [IFA 2016]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Coolpad – еще одна компания, пытающаяся завоевать сердца покупателей в Европе и Украине. Наши читатели уже успели познакомиться с брендом на примере Coolpad Torino. Он произвел на нас весьма неоднозначное впечатление, тем не менее в Европе аппарату удалось получить награду EISA Awards. Для выставки Coolpad приготовили новинку среднего класса – Modena 2. Давайте посмотрим на этот аппарат.

DSC06891

Главное, что стоит знать о Coolpad Modena 2 – это еще один смартфон на MediaTek MT6735p, с 2 и 16 ГБ памяти, возможностью установки карты памяти вместо второй SIM, 5,5 дюймовым IPS экраном с HD разрешением, прикрытым изогнутым стеклом с олеофобным покрытием, двумя 8 мегапиксельными камерами, аккумулятором на 2500 мАч.

Modena 2 сделан полностью из пластика, который относительно успешно имитирует металл. Я не могу сказать, что аппарат получился уж очень красивым, но по крайней мере он выглядит аккуратно и никакой элемент дизайна не привлекает к себе слишком много лишнего внимания.

Кроме золотого, смартфон представлен в черном цвете корпуса.

DSC06913

Coolpad говорят, что заботятся о своих пользователях и стараются сделать Android удобнее. Поэтому система шестой версии дополнена обновленной фирменной оболочкой. В ней появилась панель переключателей в стиле iOS (выдвигается свайпом от нижнего края экрана) и «плавающая» поверх интерфейса клавиша с дополнительными кнопками, поэтому не придется часто тянуться к верхнему краю экрана.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Отдельное внимание было уделено развлекательной функции определения возраста во фронтальной камере.

DSC06894

К сожалению, механизм работы напоминаний календаря так и не был переработал – они по-прежнему высвечиваются во весь экран и их работа больше напоминает будильник.

DSC06915

В целом Modena 2 не производит «вау» впечатления, но не потому что аппарат плохой, а потому что это простой смартфон для людей, выбирающих смартфон за определенную сумму денег. В линейке производителя он позиционируется ниже того же Torino и имеет более простые характеристики. Если компания сможет выдержать конкурентную цену, то у Modena 2 будет шанс найти своих покупателей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: