Новости Новости 26.07.2010 в 10:58 comment

Activision добавит платную подписку в онлайн режим игры Call of Duty

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 побил многие рекорды продаж. Например всего за первые 24 часа компания Activision заработала на игре $310 млн только в Северной Америке и Великобритании. Чуть позднее был преодолен и рубеж в $1 млрд. Похоже разработчики собираются превратить свою игру во второй World of Warcraft, который благодаря подписке приносит своим создателям огромные деньги.

Activision добавит платную подписку в онлайн режим игры Call of Duty

Несколько месяцев назад Activision уже выпустила набор новых карт для мультиплеера, за которые пользователи должны были отдать несколько долларов, а теперь серию Call of Duty хотят перевести на подписку, сообщает Business Insider. При этом новые и старые игроки по-прежнему смогут играть в шутер бесплатно, просто им будут доступны не все возможности игры, которые можно будет приобрести отдельно за дополнительную плату без перехода на подписку. В платной версии добавление новых карт и предметов будет проходить автоматически и с пользователя не будет взыматься дополнительная плата. По оценкам разработчиков около 4-5 млн пользователей, которые сейчас играют в Call of Duty онлайн, перейдут на платные учетные записи.

Новая серия игры выйдет ровно через год после выхода Call of Duty: Modern Warfare 2, 9 ноября 2010 года, и возможно именно к этому событию Activision приурочит запуск нового сервиса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: