Новости Новости 22.05.2009 в 09:48 comment

Apple представит свой ответ нетбукам в следующем году, уверены аналитики

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что Apple продолжает опровергать слухи о разработке собственного нетбука, аналитики уверены — американская компания не может проигнорировать этот рынок. Сотрудник исследовательской компании Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) полагает, что Apple уже давно начала вкладывать деньги в разработку собственного портативного изделия, которое заполнит пробел между миниатюрным iPod Touch и базовой моделью MacBook.

Apple представит свой ответ нетбукам в следующем году, уверены аналитики

Как пример одного из таких вложений Манстер приводит создание Apple собственной команды для разработки чипов. Аналитик полагает, что компания Стива Джобса выпустит портативное устройство с сенсорным дисплеем диагональю от 7 до 10 дюймов в первой половине 2010 года. Ориентировочная стоимость продукта будет находиться в пределах $500-$700. Его предположения не беспочвенны, отмечает AppleInsider. Сейчас Apple ведет переговоры с поставщиками аппаратного обеспечения относительно электронных компонентов, которые необходимы для создания нового портативного устройства. Об этом Манстеру стало известно из собственных источников, близких к поставщикам компонентов и оборудования.

В основе интернет-планшета Apple будет лежать процессор собственной разработки и операционная система, являющаяся неким гибридом iPhone OS и Mac OS X, уверен аналитик. Кроме того, налаженные контакты между Apple и операторами сотовой связи означают возможное наличие в устройстве 3G-модема и его распространение среди контрактных абонентов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: