Новости Новости 14.01.2012 в 10:30 comment

ARM: Intel никогда не будет лидером в плане энергоэффективности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время проведения выставки потребительской электроники компания Intel продемонстрировала первый Android-смартфон на базе своей платформы Medfield. Затем состоялась демонстрация планшета с операционной системой Windows 8 и платформой Intel Clover Trail на борту.

ARM: Intel никогда не будет лидером в плане энергоэффективности

Кроме того, стало известно, что Intel и Motorola будут создавать смартфоны с процессорами Atom и операционной системой Google Android.

Однако, несмотря на все эти события, Главный исполнительный директор компании ARM Уоррен Ист (Warren East) не особо уверен в больших успехах Intel на мобильном рынке. Он отметил, что платформа Intel Medfield достаточно хороша для смартфонов, и что он лично рассматривает Intel в качестве конкурента в данном сегменте рынка. Но решения Intel не отличаются высоким уровнем энергоэффективности. Кроме того, он не верит, что в будущем чипы Intel будут занимать лидирующие позиции именно из-за высокого потребления энергии ее чипами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: