Новости Новости 30.05.2016 в 16:47 comment

ASUS представила ROG Avalon – свое видение модульного ПК будущего

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Пользователям, которым ранее приходилось собственноручно собирать игровые системы, не понаслышке знакомы все подводные камни этого простого на первый взгляд процесса, которые могут изрядно испортить первый подобный опыт. Компания ASUS предлагает новый подход в виде модульного ПК ROG Avalon, призванного устранить сложности подбора совместимых компонентов в частности и существенно облегчить задачу сборки ПК своими руками в целом. Новинка, как и все предыдущие продукты ASUS, о которым мы уже писали сегодня, была представлена в рамках сегодняшнего мероприятия производителя, приуроченного выставке Computex 2016.

asus-avalonДля начала стоит отметить, что речь идет не о серийном продукте, а пока лишь о прототипе. К сожалению, никаких технических подробностей о прототипе на данный момент нет. Впрочем, суть очередной разработки тайваньского производителя можно понять и так.

Итак, основная идея состоит в объединении системой платы и корпуса воедино с целью создания оптимальной «оболочки» для разнообразия ключевых составляющих игровой системы.

Одним из главных достоинств ASUS ROG Avalon является способ размещение SSD, блока питания и связки из графических адаптеров – конструкция обеспечивает горячую замену всех перечисленных компонентов, без каких бы то ни было соединительных кабелей. Более того, все они расположены на передней панели для более легкого доступа. В то же время задняя панель устройства отведена под модули ввода-вывода, тем самым позволяя пользователям наделять системы нужными средствами ввода и вывода цифровых и аналоговых сигналов. В некотором смысле ASUS ROG Avalon напоминает концепт модульного ПК Razer Project Christine, хотя детище первой имеет более традиционный дизайн.

Данных о том, где, когда и, главное, почем можно будет купить ASUS ROG Avalon, пока нет, но мы планируем пристально следить за судьбой этого устройства и, конечно, будем держать вас в курсе!

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: