Новости Новости 14.10.2008 в 13:40 comment

ASUS объявила об отзыве 4500 компьютеров Eee Box

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ASUS объявила об отзыве из японской розницы 4500 единиц компьютеров Eee Box в силу того, что они содержат в себе вирус (червь), известный под именем «recycled.exe», сообщают представители сайта ChinaTechNews. Вредоносная программа размещена на логическом разделе винчестера (диск D) и при запуске она дублирует себя на диске C, а также любых подсоединяемых к ПК флэш-драйвах и прочих USB-накопителях. Будучи зараженным, компьютер начинает работать нестабильно, а его производительность значительно ухудшается. Также recycled.exe может самостоятельно загружать из Всемирной сети, при наличии соответствующего соединения, другие вредоносные программы, еще больше усугубляя ситуацию.

ASUS объявила об отзыве 4500 компьютеров Eee Box

Сотрудник отдела связей с общественностью ASUS Ли Юшенг (Li Yusheng) заявил, что опасная программа попала в компьютеры в процессе закачки в них японских версий ПО и это лишь неприятная случайность. Он также заверил общественность в том, что варианты неттопа Eee Box, поставляемые в другие регионы мира, не несут в себе вирусов.

Стоит отметить, что это не первый казус такого рода у тайваньского производителя. Около месяца назад некоторые пользователи обнаружили на комплектных дисках c Windows Vista, поставляемых вместе с ноутбуками ASUS (необходимы для восстановления системы в случае критических сбоев), нелегальные утилиты для создания серийных номеров (так называемые генераторы ключей) к оригинальным программным продуктам.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: