Новости Новости 03.08.2015 в 17:51 comment

Autodesk выпустит собственный игровой движок Stingray

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Autodesk выпустит собственный игровой движок Stingray

Компания Autodesk намерена выпустить собственный игровой движок под названием Stingray. Его релиз запланирован на 19 августа.

Следует отметить, что Stingray не является совсем уж новой разработкой. Он основан на другом движке — Bitsquid. Он был выкуплен компанией Autodesk в 2014 году и ранее применялся для создания игры Helldivers. По словам главы игрового подразделения Autodesk Фрэнка Делиса (Frank Delise), ядро Bitsquid не претерпело существенных изменений. Вместе с тем, новая версия получила другой интерфейс и более тесную интеграцию с другими дизайнерскими продуктами Autodesk.

Autodesk выпустит собственный игровой движок Stingray

Сейчас разработчикам игр приходится покупать 3D инструменты, затем покупать или создавать другие необходимые, затем покупать или создавать игровой движок. После этого команде разработчиков предстоит много работы по объединению и индивидуальной настройке этих различных инструментов для создания готового продукта. Идея Autodesk заключается в том, чтобы обеспечить разработчиков единым инструментом, готовым к работе сразу же «из коробки». В компании также намерены продвигать Creative Market в качестве площадки, где разработчики смогут продавать и покупать модели и другие игровые средства.

Autodesk выпустит собственный игровой движок Stingray

Autodesk не намерена бесплатно распространять движок Stingray. Компания будет продавать подписку на него для разработчиков. За $30 в месяц можно рассчитывать на базовую поддержку. При длительном сотрудничестве можно рассчитывать на получение скидки. Лишь для студентов предусмотрена возможность получения бесплатного доступа к Stingray.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: