Новости Новости 02.03.2011 в 12:50 comment

Bigfoot Networks начинает поставки беспроводных сетевых адаптеров для ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Bigfoot Networks активно продвигает свои сетевые карты на рынок. Ранее она предлагала интегрировать их в видеокарты и материнские платы. Теперь же данный производитель представил семейство беспроводных сетевых карт Killer Wireless-N, которые ориентированы на применение в составе ноутбуков.

Bigfoot Networks начинает поставки беспроводных сетевых адаптеров для ноутбуков

В рамках нового семейства доступны высокоскоростные беспроводные сетевые адаптеры, основанные на технологии Killer Wireless Technology. Также они обладают поддержкой стандартов беспроводной связи IEEE 802.11a/b/g/n. Устройства поддерживают работу в частотном диапазоне 2,4 ГГц и 5 ГГц. Они выполнены в форм-факторе платы mini-PCIe половинного размера, что позволяет интегрировать их в любой современный ноутбук. Отмечается, что адаптер беспроводной связи Killer Wireless-N 1102 обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мб/с, а модель Killer Wireless-N 1103 способна передавать информацию на скорости до 450 Мб/с. Кроме того, новинки обладают поддержкой технологии Wi-Fi Direct, что позволяет устанавливать прямое беспроводное соединение с совместимыми устройствами без необходимости использования точки доступа. При этом новые адаптеры отличаются низким уровнем энергопотребления. Применяемая в представленных устройствах технология Advanced Stream Detect автоматически классифицирует тип сетевого трафика и отдает приоритет игровому и мультимедийному трафику, которые чувствительны задержкам. В то же время функция Visual Bandwidth Control позволяет пользователю самостоятельно отслеживать приложения, наиболее активно использующие сетевой канал, и настраивать производительность для каждого из них индивидуально.

Информация о сроках появления беспроводных адаптеров Bigfoot Networks Killer Wireless-N в ноутбуках пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: