Новости Партнерский проект 27.02.2014 в 17:40 comment

«Битрикс24»: будьте на связи вне офиса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

111111111

Продолжаем серию обзоров о сервисе для совместной работы – «Битрикс24», который упрощает работу сотрудников в компании, вовлекает в рабочий процесс своими возможностями, а руководителям помогает контролировать выполнение поставленных задач. Ранее мы рассматривали вопросы коммуникаций для бизнеса в единой среде, а также как эффективно управлять проектами и ставить задачи сотрудникам.

Одной из важных составляющих при выборе системы управления бизнес-процессами является ее мобильность. Сегодня почти у каждого человека в личном использовании есть смартфоны и планшеты. Не успел встать, как открываешь ленту новостей в социальных сетях, читаешь новости онлайн, электронные книги и т.д. Все это благодаря современным мобильным гаджетам, которые помогают всегда оставаться на связи, держат в курсе всех событий, где бы вы находились.

С сервисом «Битрикс24» можно работать на любом устройстве и в любом удобном для вас месте, совершенно не привязываясь к офисному креслу: на настольных ПК, ноутбуках, планшетах, смартфонах через браузер или же использовать специальные приложения.

   1

Для владельцев смартфонов и планшетов на основе iOS и Android разработано специальное мобильное приложение, которое можно бесплатно скачать в магазинах App Store и Google Play Market. Это помогает быть на связи со своими коллегами и оперативно решать рабочие вопросы, даже находясь вне офиса – на встрече, по дороге на работу, в командировке, или в долгожданном отпуске.

2 3

Для компании до 12 человек «Битрикс24» абсолютно бесплатен. Нужно просто зарегистрироваться. После регистрации у вас появится возможность выбрать язык интерфейса: украинский или русский.

В мобильном приложении реализован основной функционал, который есть в веб-интерфейсе «Битрикс24»: «Задачи», «Файлы», «Календарь», «Живая лента», «СRM» и т.д. Эти функции помогают активно участвовать в рабочем процессе на расстояние, обсуждать и ставить задачи, комментировать посты, утверждать макеты, выкладывать документы, а не быть только в качестве наблюдателя. Поэтому дискомфорта в работе через смартфон не будет, но для выполнения задач все-таки потребуются офисные приложения и инструменты, которые доступны на ПК через браузер.

 4

Мобильное приложение очень востребовано теми, кто занимается руководительской, организационной или контролирующей деятельностью. Оно помогает координировать работу, распределять загруженность сотрудников по проектам, уточнять детали, вести обсуждения, видеть ход выполнения поставленных задач. Такой способ для работы незаменим и менеджерам по продажам, которые постоянно на переговорах, на встречах и должны фиксировать все изменения в сделках, выставлять счета, вносить правки в клиентскую базу, следить за календарем встреч и т.д.

5

Работа в мобильном приложении сервиса «Битрикс24» похожа на времяпровождение в социальных сетях. При входе в сервис, первое, что открывается, это «Живая лента», которая очень напоминает страницу в Facebook, Vkontakte. Только вместо друзей на ней общаются ваши коллеги. Здесь вы можете делать посты, которые кроме текста, могут содержать и фотографии, писать к ним комментарии и даже одобрять их метками типа Like. Если кто-то из коллег предложит для совместного обсуждения какую-то идею, то все сотрудники, включая тех, кто находиться вдалеке от офиса, смогут принять участие в дискуссии.

1 2

Все действия в «Живой ленте» сопровождаются push-уведомлениями на смартфон. Причем уведомления приходят даже тогда, когда приложение на iOS или Android закрыто. Следовательно, коллеги, пребывающие за пределами офиса, будут также вовлечены в работу, как и те, кто на местах.

3 4

Вся переписка между сотрудниками сохраняется в истории, как в Facebook или Skype. При этом контакты коллег будут у вас под рукой, так как поддерживается синхронизация с телефонной книгой в смартфоне. Благодаря этому прямо из приложения можно позвонить любому сотруднику в одно нажатие.

1

Если вы в пути, но у вас возникла интересная идея, вы смело можете поставить задачу для ее выполнение коллегам прямо с телефона. Опишите задание, назначьте ответственного, поставьте сроки. А статус задачи будет меняться сервисом автоматически – он подскажет, на выполнение каких задач еще есть время, а какие – уже просрочены. Более подробно описано в статье как эффективно управлять проектами и ставить задачи сотрудникам.

3

Без специального программного обеспечения в мобильном приложении можно просматривать файлы, которые коллеги выкладывают для общего доступа в папку «Файлы». Поддерживаются все форматы Microsoft Office — DOC, DOCX, XLS, XLSX, PPT и PPTX. Единое место хранения документов существенно облегчает поиск важного файла и помогает избежать путаницы в документообороте.

2 3

Организационную часть в мобильном приложении выполняет раздел «Календарь», который показывает запланированные встречи, мероприятия, совещания, отсутствие сотрудников по указанными причинам. Прямо из приложения можно создавать события и отслеживать их. Кстати, календарь «Битрикс24» полностью интегрируется с родным календарём iOS.

1

Мобильное приложение «Битрикс24» позволяет эффективно работать вне офиса, быть в курсе всех событий компании и общаться с коллегами на любом расстоянии, даже использовать мобильную CRM. Она позволяет вести базу контактов клиентов, партнеров, поставщиков и фиксировать все события прямо на месте встречи. Этот функционал позволяет быстро и оперативно составлять отчеты и строить «воронку продаж». Но об этом мы расскажем в нашей следующей публикации.

Для читателей ITC.UA действует промокод «itc24», который предоставляет регистрирующимся в сервисе компаниям +12 дополнительных пользователей на полгода на бесплатный тарифный план. Промокод действителен до 28 февраля для новых регистраций.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: