Новости Новости 06.07.2010 в 07:28 comment

Блоки питания для ноутбуков могут быть стандартизированы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Блоки питания для ноутбуков могут быть стандартизированыСтало известно, что организация IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers) намерена стандартизировать блоки питания для ноутбуков. С этой целью будет создана отдельная инициативная группа, которая и будет заниматься вопросами разработки единого стандарта. Отмечается, что некоторые производители ноутбуков (Acer, ASUS, Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron, Pegatron Technology и Inventec) поддержали эту идею.

IEEE выражает надежду, что в результате стандартизации блоков питания для ноутбуков в выигрыше окажутся потребители за счет снижения затрат, т.к. от одного блока питания можно будет заряжать батареи нескольких ноутбуков. Таким образом, при покупке нового ноутбука, нетбука и планшетного компьютера отпадет необходимость покупать и блок питания к нему.

Пока не сообщается, как скоро инициативная группа сможет разработать единый стандарт для блоков питания для ноутбуков.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: