Новости Новости 13.04.2010 в 09:59 comment

Браузер Opera Mini попал в App Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на крайне скептическое отношение Apple к программам, повторяющим функциональность ее собственных приложений, она все-таки пропустила в App Store веб-браузер Opera Mini для iPhone/iPod touch, заявка на утверждение которого была подана еще в марте этого года.

Браузер Opera Mini попал в App Store

Новый веб-браузер доступен всем желающим совершенно бесплатно и может быть найден в магазине мобильных приложений Apple. В данном случае предлагается последняя пятая версия Opera Mini, адаптированная под интерфейс iPhone, для ее работы необходимо наличие прошивки iPhone OS 3.0. Размер программы составляет всего 1 МБ.

Браузер Opera Mini попал в App Store

Функционально новинка схожа с мобильной версией Safari, но при этом включает и ряд особенностей. В частности работу с вкладками, выбор среди которых можно осуществлять, не уходя с просматриваемой в текущий момент страницы, наличие стартовой страницы со ссылками на наиболее часто посещаемые сайты и, что самое главное, использование фирменной технологии сжатия, обеспечивающей до 90% экономии трафика. Естественно, это положительно сказывается и на производительности браузера при работе в сетях EDGE и GPRS. Тестирование, проведенное специалистом из Opera Software, показало, что при низкоскоростном соединении Opera Mini может загрузить до пяти веб-страниц, в то время как Safari обрабатывает лишь одну.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: