Новости Технологии 24.09.2009 в 11:30 comment

Чип LucidLogix HYDRA 200 позволяет объединять видеокарты ATI и NVIDIA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На мероприятии Intel Developer Forum 2009 в Сан-Франциско компания LucidLogix представила чип HYDRA 200, предназначенный для построения конфигураций с несколькими графическими процессорами.

Чип LucidLogix HYDRA 200 позволяет объединять видеокарты ATI и NVIDIA

Заявляется, что впервые в распоряжение производителей материнских плат и видеокарт попал чип, который позволяет гибко реализовывать графические конфигурации. В отличие от традиционно применяемых в настоящее время SLI и CrossFireX новая разработка позволяет в одной системе объединять видеокарты на базе графических процессоров AMD и NVIDIA, поддерживаются конфигурации из двух, трех и четырех видеокарт. Причем такие системы можно создавать как в настольных компьютерах, так и в ноутбуках.

Чип HYDRA 200 является системой на чипе (SoC) и представляет собой второе поколение параллельных графических процессоров LucidLogix. Он является универсальным решением, так как способен работать с любым графическим чипом, центральным процессором и набором системной логики. При этом отмечается, что новинка способна функционировать значительно быстрее, но при этом потребляет меньше энергии, чем модель HYDRA 100. Устройство обладает поддержкой DirectX 9c, 10.1 и 11, многомониторных конфигураций, а также операционных систем Windows Vista и Windows 7. Чип выполнен по нормам 65-нанометрового технологического процесса, потребляет не более 6 Вт энергии и имеет компактные размеры. HYDRA 200 уже доступен для сборщиков систем в трех различных вариантах, которые различаются количеством поддерживаемых портов и видеокарт. Цена максимально производительного чипа составляет $72.

Также сообщается, что компания MSI уже разработала материнскую плату, ориентированную на геймеров, с интегрированным чипом LucidLogix HYDRA 200. Такое устройство основано на наборе системной логики Intel P55, содержит три разъема PCI Express x16 и получило название Big Bang Gaming Motherboard. Новинка способна обеспечивать одновременную работоспособность видеокарт ATI и NVIDIA, которые совместными усилиями обрабатывают изображение.

Чип LucidLogix HYDRA 200 позволяет объединять видеокарты ATI и NVIDIA

Ожидается, что продажи материнских плат MSI Big Bang Gaming Motherboard начнутся ближе к концу года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: