Новости Новости 25.12.2008 в 11:00 comment

DailyLit предлагает необычный способ доставки книг

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новый стартап под названием DailyLit предлагает не вполне обычный способ доставки электронных книг. В отличие от стандартного способа, когда книга покупается и скачивается практически мгновенно, пользователю предлагают читать ее по частям, которые будут присылаться в заданное время по электронной почте или RSS.

DailyLit предлагает необычный способ доставки книг

Всего сервис предоставляет около 1300 книг, многие из которых можно читать бесплатно. Чтобы начать пользоваться DailyLit необходимо зайти на сайт и выбрать понравившееся произведение, после чего подписаться на него по RSS или оставить адрес своей электронной почты. Кроме этого, можно выставить точное время и даты, когда части книг должны присылаться указанным выше способом. Каждая из частей книги, которых может быть сотни, в зависимости от объема текста, занимает около 5 минут чтения.

На первый взгляд такой способ доставки книг кажется бессмысленным, однако он хорошо подходит тем пользователям, которые привыкли читать на ходу, по дороге на работу, или ожидая деловой встречи. В данный момент, DailyLit содержит книги только на английском языке, хотя среди них и много произведений русских классиков.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: