Новости Новости 23.02.2012 в 16:20 comment

Distimo: разработчики зарабатывают в Amazon AppStore больше, чем в Android Market

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Запущенный в прошлом году магазин приложений для Android, Amazon AppStore, оказался более выгодным для разработчиков, чем оригинальный Android Market. Такой результат показало последнее исследование аналитической компании Distimo, сообщает Electronista. Тем не менее, не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Distimo: разработчики зарабатывают в Amazon AppStore больше, чем в Android Market

Сравнение по 110 программам показало, что 42 из них принесли больше денег разработчикам, разместившим продукты в магазине Amazon. Кроме того, они обеспечили 28% дохода из всех 110 программ. С другой стороны, в Amazon AppStore всего 27 тыс. приложений, а в Android Market — 400 тыс. При меньшем выборе есть больше шанс, что потребитель обратит внимание на ту или иную программу. Также в магазине Amazon больший процент платных программ — 65%, в то время как у конкурента таких всего 32%. Стоит также отметить, что практически половина продуктов в Amazon AppStore недоступна у конкурента, так как это специально адаптированные для Kindle Fire решения.

Distimo: разработчики зарабатывают в Amazon AppStore больше, чем в Android Market

Distimo: разработчики зарабатывают в Amazon AppStore больше, чем в Android Market

Помимо того, что официально Amazon AppStore ориентирован лишь на США, а Android Market доступен по всему миру, последний обеспечивает выше доход от механизма покупок внутри приложений (In-App Purchase). Из 200 самых популярных в Android Market программ 66% выручки дает именно такой метод монетизации. Еще один интересный момент у конкурента — это на 40% ниже средняя стоимость продукта в сотне самых популярных платных программ. В Amazon AppStore она составляет $2,24, в Android Market — $3,76.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: