Новости Новости 01.04.2011 в 10:10 comment

Evernote обновил расширение для Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Клиент Evernote уже и так выпущен практически для всех основных платформ, однако теперь разработчики пытаются сделать доступ к сервису еще более универсальным, и представляют обновленное расширение для браузера Google Chrome.

Дополнение для браузера конечно не предоставляет всех тех же возможностей, что и десктопная версия программы, однако очень помогает когда нужно быстро сохранить информацию с веб-сайта.

В последнем апдейте функция копирования выделенного куска страницы в Evernote стала доступна через контекстное меню. Также туда была добавлена возможность создания новой заметки, сохранение выделенного текста, изображения, или целой страницы.

Evernote обновил расширение для Chrome

В расширение был скопирован и новый режим просмотра заметок Snippet view, в котором рядом с уменьшенной копией изображений отображается начало текста. Совсем недавно этот режим был введен в десктопной, а затем и мобильных версиях клиента Evernote. Для перехода в Snippet view необходимо просто нажать иконку Evernote на панели браузера. На отдельной вкладке можно посмотреть все заметки сделанные на сайте, который пользователь просматривает в текущий момент.

В расширении также были сделаны небольшие изменения, повышающие производительность. Процесс сохранения выделенной части страницы теперь может происходить в фоновом режиме. То есть пользователю больше не обязательно оставаться на странице до тех пор пока Evernote сохранит нужную информацию.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: