Новости Новости 09.04.2012 в 20:45 comment

Facebook покупает Instagram за $1 млрд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель и руководитель социальной сети Facebook, сообщил о том, что его компания приобрела сервис Instagram, который специализируется на мобильной фотографии. В штате Instagram работает всего 13 сотрудников, хотя мобильные приложения сервиса используют уже больше 30 млн пользователей. Не так давно фонд Sequoia Capital оценил Instagram в $500 млн. Однако Facebook пришлось заплатить гораздо больше — около $1 млрд. Инвесторы и владельцы Instagram получат эти деньги наличными и акциями Facebook, однако о пропорциях не упоминается.

Facebook покупает Instagram за $1 млрд

По словам Марка Цукерберга, Instagram продолжит свою работу, и в Facebook постараются улучшать сервис, основываясь на его сильных сторонах, а не будут пытаться просто влить его в социальную сеть.

«Мы считаем очень важным тот факт, что Instagram соединен с другими веб-сервисами, а не только с Facebook. Мы планируем сохранить возможность отправлять фотографии с Instagram в другие социальные сети, и возможность запретить их публикацию на Facebook» — заявил Цукерберг.

Кроме этого, по словам Марка, это поглощение является очень важным для его компании, так как впервые в своей истории Facebook купил стартап с таким большим количеством пользователей. Тем не менее, Цукерберг утверждает, что Facebook пока больше не планирует таких крупных поглощений, и, скорее всего, их не будет и в более отдаленном будущем.

После закрытия сделки, команда Instagram присоединится к разработчикам Facebook, и попытается передать свой опыт новым коллегам, а также возьмет участие в улучшении существующих продуктов компании.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Напомним, что на прошлой неделе Instagram выпустила мобильное приложение для платформы Android.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: