Новости Новости 04.04.2012 в 11:48 comment

Instagram добрался до Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С октября 2010 года уникальный сервис Instagram был доступен лишь пользователям iPhone. По факту это простейшее графическое приложение с набором цветовых фильтров, но благодаря тому, что реализован проект в виде своего рода социальной сети любителей поделиться интересными снимками — проект самым натуральным образом «выстрелил». Именно социальный аспект обеспечил ему огромную популярность, омрачаемую поддержкой лишь одной платформы. Но теперь ситуация изменилась. Клиент Instagram вышел для Android.

Instagram добрался до Android

По своей функциональности программа не особо отличается от аналога для iOS, хотя пока она несколько проще. Принцип работы тоже остался прежним. Так, вначале делается снимок, потом применяется (или не применяется) фильтр, рамка, а после этого фотография публикуется в Instagram, плюс можно настроить автоматическую трансляцию изображений в Twitter, Facebook и ряд других сервисов. Хотя, в отличие от iOS версии, в программе пока нет поддержки Flickr и Posterous.

Instagram добрался до Android

Кроме того, отсутствует один важный фильтр — мягкое размытие фокуса или Tilt Shift. Возможно, он появится в будущих релизах клиента Instagram для Android. К тому же результат работы фильтров нельзя увидеть в реальном времени еще до того, как снимок будет сделан.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Instagram добрался до Android

В остальном Instagram для Android идентичен аналогу для iOS и выполняет свою главную функцию — позволяет делиться интересными моментами из жизни, запечатленными в квадратных снимках. Программа уже доступна в Google Play, но для своей работы она требует смартфон с ОС Android 2.2 на борту и поддержкой OpenGL ES 2 (планшеты не поддерживаются). Что касается разрешения фотографий, то максимальное — 2,048 x 2,048 точек.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: