Новости Новости 20.04.2012 в 13:25 comment

HTC: покупатели предпочитают тонкие смартфоны в ущерб увеличенному аккумулятору

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вице-президент HTC по продуктовой стратегии Бьорн Килбурн заявил, что его компания в прошлом году провела исследование, в котором попыталась выяснить, готовы ли покупатели пожертвовать толщиной корпуса смартфона в угоду более емкого аккумулятора.

HTC: покупатели предпочитают тонкие смартфоны в ущерб увеличенному аккумулятору

Как оказалось, пользователи ценят тонкие корпуса смартфонов, и не готовы жертвовать этим ради большей автономности устройств, сообщает The Verge. По словм Килбурна, это стало причиной того, что из «дорожной карты» продуктов HTC исчезли модели с аккумуляторами емкостью от 3000 мАч и выше.

На данный момент HTC сосредоточилась на разработке новых технологий для аккумуляторов, а также на оптимизации энергопотребления программными методами, утверждает Бьорн Килбурн. Он также отметил, что автономность смартфонов HTC очень важна для компании, и, по сравнению с предшественниками, HTC One X имеет увеличенную батарею при небольшой толщине корпуса, но ожидать версию этой модели с более емким аккумулятором не стоит.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: