Новости Новости 20.04.2012 в 13:25 comment

HTC: покупатели предпочитают тонкие смартфоны в ущерб увеличенному аккумулятору

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вице-президент HTC по продуктовой стратегии Бьорн Килбурн заявил, что его компания в прошлом году провела исследование, в котором попыталась выяснить, готовы ли покупатели пожертвовать толщиной корпуса смартфона в угоду более емкого аккумулятора.

HTC: покупатели предпочитают тонкие смартфоны в ущерб увеличенному аккумулятору

Как оказалось, пользователи ценят тонкие корпуса смартфонов, и не готовы жертвовать этим ради большей автономности устройств, сообщает The Verge. По словм Килбурна, это стало причиной того, что из «дорожной карты» продуктов HTC исчезли модели с аккумуляторами емкостью от 3000 мАч и выше.

На данный момент HTC сосредоточилась на разработке новых технологий для аккумуляторов, а также на оптимизации энергопотребления программными методами, утверждает Бьорн Килбурн. Он также отметил, что автономность смартфонов HTC очень важна для компании, и, по сравнению с предшественниками, HTC One X имеет увеличенную батарею при небольшой толщине корпуса, но ожидать версию этой модели с более емким аккумулятором не стоит.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: