Новости Новости 14.09.2009 в 11:32 comment

Известный международный хакер Альберто Гонсалес возвращает украденные деньги

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Известный международный хакер Альберто Гонсалес возвращает украденные деньгиМеждународный взломщик, признавшийся в краже десятков миллионов номеров платежных карт и накопивший таким образом состояние в $2,7 млн., в данный момент ожидает вынесения приговора по своему делу, которое будет оглашено через несколько месяцев, сообщает ресурс The Register.

Альберт Гонсалес (Albert Gonzalez), во время пятничного судебного разбирательства в Бостоне, согласился вернуть незаконно полученные деньги, огласив свое заявление о признании вины.  В данном судебном учреждении рассматривают два из трех дел касательно Гонсалеса, в которых он обвиняется во взломе и проникновении в компьютерную сеть компаний TJX Companies, Barnes & Noble, OfficeMax и других, и получении доступа к более чем 40 млн. номеров кредитных карт. Отдельное обвинение также было выдвинуто бруклинским федеральным судом. Здесь хакер обвиняется в краже информации о кредитных картах из сети ресторанов Dave & Buster. Другие обвинители также утверждают, что Гонсалес получил доступ к еще 130 млн. карт через компьютеры компании Heartland Payment Systems и четырех других учреждений.

Защитник подсудимого отказался комментировать ситуацию, уточнив лишь, что в одном из дел ключевым действующим персонажем, повинным в краже номеров кредитных карт, является Дэймон Патрик Тоэй (Damon Patrick Toey), а не его клиент. По имеющейся информации ему потребуется выплатить штраф в размере как минимум $250 тыс., и, кроме этого, отбыть тюремное заключение сроком от 15 до 25 лет. Гонзалесу за сотрудничество с властями грозит максимум 20 лет тюрьмы. Напомним, что он находится под арестом с прошлого года, а приговор по его делу должен быть вынесен 8 декабря.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: