Новости Новости 25.06.2008 в 14:39 comment

Как из персонального компьютера сделать Mac

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для того, чтобы воспользоваться операционной системой Mac OS, пользователю необходимо приобретать соответствующий компьютер или ноутбук производства Apple. Однако следует заметить, что цены подобных устройств значительно выше аналогичных PC-моделей.

И вот, малоизвестная команда EFIX готова выпустить устройство, которое подключается к разъёму USB на материнской плате компьютера, а содержащееся внутри устройства программное обеспечение эмулирует среду Mac. После этого у пользователя появляется возможность установить операционную систему Mac OS X Leopard или Leopard Server на обычный компьютер с оригинального DVD, беспрепятственно работать в установленной операционной системе и получать официальные обновления от Apple.

Как из персонального компьютера сделать Mac

На данный момент представлено две разновидности устройства EFiX: базовая модель EFiX USB V1 и улучшенная EFiX USB Deluxe, которая содержит встроенную звуковую карту и USB-Hub на 2 порта. В будущем планируется представить устройства для подключения к разъёмам PCI и ноутбукам.

Следует отметить, что на компьютерах, основанных на процессорах AMD, установить Mac OS X не получится.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: