Наука и космос Новости 20.03.2017 в 07:38 comment

Космический корабль SpaceX Dragon успешно вернулся с МКС [фото]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вчера, 19 марта, компания SpaceX успешно провела операцию по возврату грузового корабля Dragon SRS-10, доставившего на МКС 2490 кг полезного груза. Обратно на Землю корабль привез результаты исследований МКС.

Космический корабль SpaceX Dragon успешно вернулся с МКС [фото]

Возврат и посадка проходила в несколько этапов: за ее ходом можно было следить в официальном твиттере SpaceX или посредством видеотрансляции на канале NASA TV. Сперва корабль отделился от станции, затем с помощью двигателей (три последовательных включения) корабль отдалился от станции в нужном направлении к Земле. Спустя некоторое время Dragon вошел в атмосферу Земли и уже скоро при помощи парашютов приводнился в Тихом океане.

Вся экспедиция Dragon продлилась больше трех недель — корабль стартовал к МКС 19 февраля, а 23 февраля был успешно захвачен манипулятором «Канадарм2» под управлением астронавта Томаса Песке.

Источник: SpaceX


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: