Новости Новости 25.10.2014 в 16:04 comment

Ларри Пейдж сделал Сандара Пичая своей правой рукой и доверил ему почти всю Google

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Sundar Pichai

В ближайшем будущем компании Google ее старшему вице-президенту Сандару Пичаю, ответственному за разработку Android, Chrome и приложений Google, отведена куда более значительная роль.

Как сообщает ресурс Re/code, сооснователь и CEO Google Ларри Пейдж разослал всем сотрудникам компании письмо, в котором сообщается о расширении влияния и полномочий Сандара Пичая. Отныне он будет руководить практически всеми основными направлениями деятельности поискового гиганта, включая интернет-поиск, картографический сервис, социальную сеть Google+, коммерцию, исследовательское подразделение, рекламу и организационную структуру.

Руководители высшего звена, ранее возглавлявшие эти бизнес-направления, в числе которых находится обладатель нового мирового рекорда по прыжкам из стратосферы Алан Юстас, теперь будут отчитываться перед Сандаром Пичаем, а не Ларри Пейджем. Поскольку YouTube на данном этапе практически во всех отношениях является самостоятельным структурным подразделением, господин Пичай не будет выступать посредником между его главой Сьюзен Воджиски и Ларри Пейджем.

Ларри Пейдж и дальше будет управлять основными операциями и бизнесом Google, но это перераспределение обязанностей позволит ему сосредоточиться на «более масштабной картине», говорится в сообщении источника. По-видимому, сооснователь и генеральный директор Google был слишком связан своими рутинными обязанностями и не мог работать над новыми революционными продуктами за неимением времени. Похоже, теперь Ларри сможет сконцентрироваться над воплощением своих грез. Как бы там ни было, для Сандара Пичая, который работает на Google с 2004 года это существенное продвижение по карьерной лестнице.

Источник отмечает, что новые обязанности Сандара Пичая никак не отразятся на наименовании его должности, оно останется прежним. Однако сейчас он является одним из наиболее влиятельных людей в Маунтин-Вью, конечно же, после Ларри Пейджа и Сергея Брина.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: