Новости Новости 19.09.2014 в 16:26 comment

Google 2.0 или куда приводят мечты Ларри Пейджа

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

large_page2

Похоже, что самоуправляемые автомобили, интернет на воздушных шарах и «борьба со смертью» для CEO компании Google Ларри Пейдж являются недостаточно амбициозными проектами. В свободное от основной работы время господин Пейдж размышляет над более смелыми задачами для своей компании.

Как сообщает источник со ссылкой на The Information, около года назад Ларри Пейдж создал внутри компании проект Google 2.0, в основе которого лежит идея анализа глобальных проблем человечества и рассмотрение оптимальных путей их решения исходя из возможностей Google.

Среди грандиозных планов упоминается желание Пейджа построить более эффективный аэропорт, а также модель города будущего. Для воплощения своих идей в реальности Ларри Пейдж предложил создать вторую лабораторию исследований и разработок и назвать ее Google Y, которая сосредоточится на более долгосрочных проектах. Напомним, в организационной структуре компании уже есть одна «секретная» лаборатория Google X, которая под руководством соучредителя поискового гиганта Сергея Брина занимается перспективными разработками, не имеющими никакого отношения к основному профилю компании.

Ни одна из этих амбициозных идей не принималась исходя из коммерческих соображений, по крайней мере, на начальных этапах их развития. Более реалистичными и краткосрочными целями, которые обсуждались год назад на специальных собраниях топ-менеджеров Google под предводительством Ларри Пейджа, где обсуждался проект Google 2.0, являлась разработка сверхточной системы определения местоположения. Максимальная погрешность такой системы должна находиться на уровне дюйма. Данная разработка может найти применение в сфере услуг. В частности, в сетях розничных магазинов она может использоваться для предоставления клиенту информации о точном местоположении того или иного товара.

Кроме того, точно так же как и Apple поступила с датчиком Touch ID в iPhone, господин Пейдж хочет видеть некую форму биометрической системы безопасности – предоставленную встроенными в «умные» часы сенсорами – на замену традиционной (и традиционно небезопасной) парольной защите.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Тот факт, что Google активно размышляет о будущем, вряд ли сможет кого-то удивить, но описанные в докладе The Information амбиции являются чрезвычайно большими и всеохватывающими даже для такой влиятельной компании, как та, которой управляет Ларри Пейдж.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: