Новости Новости 04.01.2016 в 10:17 comment

LG Display создала гибкий 18-дюймовый OLED-дисплей, который можно свернуть в трубочку

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

CES_2016_18_inch_Rollable_OLED.0.0

Компания LG Display создала прототип сворачиваемого в трубочку дисплея диагональю 18 дюймов, который покажут на грядущей выставке CES 2016.

Разработка является результатом продолжающихся работ LG над гибкими, сворачивающимися и изогнутыми дисплеями типа OLED. На прошлогодней CES компания LG Display показывала экспериментальную версию технологии, но тогда презентация проходила за закрытыми дверями. Похоже, что в этом году LG Display готова показать всему миру свою новую разработку.

В прошлом аналогичные концептуальные дисплеи показывали другие именитые компании, среди которых Sony, Samsung и Sharp, так что здесь речь не идет о чем-то принципиально новом. Впрочем, разработка самой технологии говорит о том, что в этих футуристических дисплеях компания LG видит отправную точку для выделения своих смартфонов, планшетов и телевизоров. Планы LG касательно применения изогнутых дисплеев не ограничиваются рынком мобильных устройств и телевизоров. Южнокорейский гигант всерьез рассматривает возможность использования подобных дисплеев в салонах автомобилей. Посетители выставки смогут увидеть такой дисплей диагональю 25 дюймов в демонстрационном зале в автомобильном секторе Auto Zone.

Более детально взглянуть на новые сворачиваемые дисплеи и тонкий как бумага 55-дюймовый телевизор от LG можно будет уже через два дня.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: