Новости Новости 21.05.2012 в 12:24 comment

Microsoft избавилась от графических красот Aero в интерфейсе Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В преддверии релиза Windows 8 Release Preview, который состоится в начале июня этого года, все больше сведений о новой операционной системе Microsoft утекает в Сеть. Так, недавно стало известно, что рэдмондская компания отказалась от поддержки DVD-видео в Windows 8. А теперь поступили сведения о существенном изменении в интерфейсе в ОС, причем в сторону серьезного визуального упрощения в сравнении с Windows 7.

Microsoft избавилась от графических красот Aero в интерфейсе Windows 8

В блоге MSDN Microsoft рассказала о том, как создается интерфейс Windows и чем разработчики руководствуются при этом. Опираясь на собственные исследования, компания решила упростить внешнее оформление рабочего стола, виджетов и окон в угоду функциональности. В Windows 8 о «стеклянной» теме Aero , которую теперь в Microsoft называют «устаревшей и никуда не годной», можно забыть. На ее место пришла спартанская внешность Metro.

Визуальная простота интерфейса действительно положительно сказывается на удобстве его эксплуатации (по крайней мере, в этом уверены исследователи Microsoft), а также требует намного меньше системных ресурсов. Кроме того, как отмечено в официальном блоге, пользователей ждет еще много нововведений, но компания постарается сделать будущую ОС простой для освоения, а значит, серьезных изменений в логике интерфейса ждать не стоит.

Microsoft избавилась от графических красот Aero в интерфейсе Windows 8

Также обратите внимание на первый скриншот в данной новости и на тот, что находится над этим абзацем. На первом изображении на панели задач видна странная иконка с почтовым конвертом, на втором ее уже нет. Дело в том, что первый скриншот провисел в блоге MSDN совсем недолго, а затем был сменен на второй, сообщает Engadget, ссылаясь на заметивший подмену информационный ресурс Techblitz. Возможно, это иконка нового сервиса или приложения Microsoft, которые компания пока афишировать не хочет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: