Новости Технологии 19.11.2009 в 15:00 comment

Microsoft представила проект Pivot для визуальной работы с информацией

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

У компании Microsoft имеется специальный отдел, где разрабатываются экспериментальные проекты, необходимость которых позже определяют, открывая их для общего доступа. Напомним, что ранее Microsoft Live Labs выпустила удачное приложение Photosynth для создания трехмерных изображений из набора фотографий, снятых на камеру под разным углом и с разных точек. Программа автоматически определяет связь между снимками, находит перекрывающие области и соединяет их в общую трехмерную панораму. 

Теперь в Live Labs был представлен новый проект Pivot, являющийся инструментом для поиска необходимой информации. Pivot построен на базе Seadragon и работает с помощью технологии Silverlight. Напомним, что Microsoft анонсировала новую бета-версию Silverlight 4, которая теперь поддерживает браузер Google Chrome.

Microsoft представила проект Pivot для визуальной работы с информацией

Pivot представляет собой приложение для отображения и фильтрации данных. С помощью визуализации и понятного интерфейса пользователю должно быть намного легче разобраться в работе программы. Если вначале Pivot выводит слишком много информации (а каждый объект представлен в виде небольшого изображения), то ее можно отсеить, выбрав необходимые фильтры слева в окне программы. При этом пользователь видит как исчезают ненужные варианты, а оставшиеся перегруппировуются на экране и становятся больше.

Официальное видео, объясняющее принцип работы Pivot, можно посмотреть только на официальной странице проекта. Здесь же предлагаем ознакомиться с небольшим фрагментом видео на одной из презентаций технологии.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Получить доступ к Pivot, на данный момент, можно лишь по приглашениям, для чего необходимо оставить адрес своего почтового ящика на сайте. Приложение доступно лишь для пользователей Windows.

Напомним, что недавно Microsoft добавила возможности визуального поиска на сервисе Bing. Принцип отображения фотографий, схожий интерфейс и наличие фильтров дают полагать, что этот проект связан с Pivot.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: