Новости Новости 10.08.2011 в 13:55 comment

Motorola: мы бы работали с Microsoft на тех же условиях, что и Nokia

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Motorola мы бы работали с Microsoft на тех же условиях, что и NokiaВо время общения с представителями прессы исполнительный директор Motorola Mobility, Санджай Джа (Sanjay Jha), заявил, что компания занялась бы поставками смартфонов на базе Windows Phone, получи она такие же условия, как и Nokia, сообщает Business Insider. Другими словами компания готова начать работать с новой платформой, если Microsoft выплатит ей около $2 млрд на развитие, предоставит маркетинговую поддержку, возможность модернизировать интерфейс по своему усмотрению и доступ к ранним сборкам последних версий мобильной операционной системы.

Сейчас это выглядит как хорошая сделка, отмечает обозреватель Business Insider, но ведь соглашение было анонсировано в феврале, и тогда Motorola демонстрировала совсем другое настроение, а все планы направлялись лишь в сторону Android. К сожалению, на практике их реализация оказалась не столь эффективна, как в теории. В прошлом квартале Motorola заявила об убытках в размере $81 млн. Кроме того, постепенно накаляется ситуация с патентными войнами вокруг Android, производителям приходится платить Microsoft за каждый проданный Android-смартфон, а это делает платформу далеко не столь выгодной в использовании, как кажется на первый взгляд, и не бесплатной, отметил Джа.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: