Новости Новости 27.02.2012 в 19:33 comment

Mozilla Boot to Gecko на MWC 2012: прототип от Samsung

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Посетители MWC 2012 первыми получили возможность поближе ознакомиться с реальным устройством, работающим под управлением “облачной мобильной ОС” Boot to Gecko от Mozilla. Вопреки недавним слухам, им оказался не новый смартфон LG, а неназванная модель от Samsung, похожая на Galaxy R.

Mozilla Boot to Gecko на MWC 2012: прототип от Samsung

Как сообщает The Verge, даже на этой стадии развития платформы прототип умеет делать все то, что должен уметь делать приличный смартфон: звонить, отправлять SMS, делать фотоснимки, запускать Angry Birds и Cut the Rope, ну и конечно же открывать Web-страницы. При этом пока B2G-смартфон сохраняет работоспособность только в онлайн-режиме – как только вы оказываетесь за пределами доступа сотовой сети (например, переключаетесь в авиа-режим), завязанный на Web-сервисы аппарат превращается в “кирпич”. Очевидно, что к выходу финальных устройств на рынок компания Mozilla избавится от этого недостатка, благо базовая технология HTML 5 вполне позволяет это сделать, а пока вы можете ознакомиться с элементами интерфейса и плавностью его работы на видео-демо:

Компания Mozilla не скрывает, что основной целью участия в MWC 2012 стало желание привлечь под знамена проекта Boot to Gecko операторов сотовой связи, производителей мобильных устройств и разработчиков программного обеспечения. О своей поддержке этой многообещающей инициативы объявили такие компании, как Telefonica, Deutsche Telekom, Adobe и Qualcomm, по словам которых первые коммерческие устройства на данной платформе стоит ожидать уже в текущем году.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: