Новости Технологии 25.03.2014 в 18:55 comment

На Аляске охотникам запретили использовать дроны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Дроны
Департамент рыболовства и охоты штата Аляска запретил охотникам использовать радиоуправляемые летательные аппараты для выслеживания дичи.

До этого в штате уже действовал закон запрещавший использование летательных аппаратов (самолетов и вертолетов) для выслеживания и убийства животных. Но после получения информации, что охотники стали использовать для этих целей дроны, не подпадающие под данный акт, все семь членов правления Департамент рыболовства и охоты единогласно внесли в запрет и подобные летательные аппараты.

Как сказал капитан лесных рейднжеров Аляски Бернард Честейн: «Подобное случалось уже много раз, когда технологии обгоняют регулирующие акты. И охотничье законодательство порой не поспевает за такими ухищрениями долгое время».

Теперь дроны вошли в число других запрещенных технических средств охоты, таких как бомбы, радиосвязь между охотниками, яд и т.д.

Источник: ArsTechnica

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: