Новости Новости 30.12.2015 в 17:21 comment

На CES 2016 компания Samsung впервые покажет проекты Creative Lab: умный пояс WELT, контроллер rink для VR-устройств и аксессуар TipTalk для умных часов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

C-Lab_rink1_Main

На грядущей выставке CES 2016 компания Samsung Electronics впервые покажет проекты в рамках инициативы Creative Lab (C-Lab).

C-Lab_welt1_Main

Для начала стоит отметить, что C-Lab является одной из внутренних инициатив южнокорейского гиганта. Она нацелена на сотрудников Samsung Electronics, а точнее – на воплощение их творческих идей в реальных продуктах. Для ознакомления посетителям CES 2016 будут доступны три инновационных проекта C-Lab:

  • умный пояс WELT, позволяющий следит за размером талии и получать различные рекомендации на основе информации о привычном ритме жизни и привычках;
  • контроллер rink для компактных устройств виртуальной реальности, отслеживающий движения рук;
  • аксессуар TipTalk в виде ремешка для часов, обеспечивающий возможность слушать умные устройства вроде часов Samsung Gear S2, просто приставив палец к уху.

Внешне WELT выглядит как обычный пояс, но внутри него размещены различные датчики, которые непрерывно отслеживают размеры талии пользователя, вкусовые пристрастия, количество пройденных шагов и даже время, проведенное в сидячем положении. Все собранные данные отправляются сопутствующему мобильному приложению для анализа и последующего предоставлений различных советов по здоровому питанию и составления программ по снижению веса.

По словам разработчиков rink, возможность управлять процессом игры и контентом при помощи одних только рук обеспечивает более глубокое погружение в виртуальную реальность, позволяя получить новые незабываемые впечатления.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Аксессуар TipTalk улучшает качество голосовых звонков, позволяя без каких-либо неудобств разговаривать в общественных местах: шумных (транспорт) или наоборот очень тихих (кинотеатр), не опасаясь, что кто-то может подслушать разговор. Отмечается, что TipTalk можно подключать как у умным, так и обычным часам, наделяя их функцией преобразования текста в речь.

Источник: Samsung


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: