Новости Новости 24.10.2007 в 20:10 comment

NEC анонсирует ЖК-панели с изменяемыми углами обзора

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания NEC LCD Technologies объявила о разработке нового типа цветных жидкокристаллических панелей, конструкция которых предусматривает возможность переключения углов обзора между двумя положениями — широким и узким. Прототипы таких устройств будут представлены на выставке FPD International 2007, которая пройдет с 24 по 26 октября в Иокогаме.

NEC анонсирует ЖК-панели с изменяемыми углами обзора
Новые ЖК-панели NEC способны изменять свои углы обзора

Разработана новинка на основе фирменной технологии NEC Value Integrated TFT-LCD, использующейся для интеграции различных дополнительных компонентов на стеклянную подложку ЖК-панели. В ней применяется специальный механизм, который позволяет управлять работой фильтра-поляризатора, расположенного непосредственно перед системой подсветки. При переключении режимов поляризации изменяются и углы обзора панели.

По мнению производителя, панели с переключаемыми углами обзора найдут широкое применение в терминалах, расположенных в публичных местах, но предназначенных для работы с информацией частного характера. Такие банкоматы будут переходить в режим ограниченных углов обзора («узкий») при обслуживании пользователя и возвращать их обычные значения («широкий» режим) при демонстрации рекламных сообщений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: