Новости Новости 30.07.2013 в 11:45 comment

Nokia Treasure Tag — аксессуар, который позволит найти иголку в стоге сена

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

nokia-lumia-800

Компания Nokia разными способами пытается привлечь внимание пользователей к линейке смартфонов Lumia. Ресурс The Verge в настоящее время сообщил, что финская компания разрабатывает для линейки смартфонов Lumia новый аксессуар под кодовым названием Treasure Tag, который объединяет в себе модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и NFC. Новинка сделана в форме обычного брелка для ключей.

Его основным предназначением станет обозначение местоположения определенного предмета. Со смартфонами Lumia новинка будет сопряжена посредством модуля NFC. В тандеме со специальным приложением, Treasure Tag позволит отслеживать местоположение потерянных ключей от квартиры или автомобиля. Примечательно, но не так давно на Kickstarter велся сбор средств на массовое производство аналогичного устройства под названием Tile.

nokiatreasuretag

Местоположение утерянных ключей с брелком Treasure Tag можно будет вычислить как при помощи специального приложения, так и при помощи технологии дополненной реальности LiveSight на картах HERE.

Стоит также отметить, что с помощью данного аксессуара можно по звуковому сигналу определить местоположение смартфона, который синхронизирован с ним. К сожалению, в этом случае придется рассчитывать на собственные уши и радиус действия Bluetooth.

Устройство Treasure Tag оснащено батареей, заряда которой хватит на шесть месяцев беспрерывной работы. Устройство Treasure Tag появится в продаже уже в ближайшие несколько недель, сразу после выхода обновления Amber для ОС Windows Phone 8, которое и принесет поддержку стандарта Bluetooth 4.0.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: